Разработка креативной рекламы Разработка креативной рекламы

Это мое место: как разрабатывался креатив для жилого квартала премиум-класса

В рекламной кампании жилого комплекса «Олимпик Парк» были затронуты глубинные желания аудитории и показана жизнь в квартале через внутренний мир человека. Почему именно так? Рассказываем.
By Анастасия Варакса
от Анастасия Варакса

Исследование

Разработка любой креативной концепции начинается с исследования. Рассматриваются потребности целевой аудитории и выбор, который предоставляет рынок для их решения.

- Думаю первое и важное – это понять и вдохновиться продуктом, с которым предстоит работать, - рассказывает креативный директор TRIVERAgroup Виктория Крукович. -  Наверное, нам везет с клиентами и обычно это происходит легко. Премиальный многофункциональный комплекс «Олимпик Парк» создавался для людей, которые привыкли к высокой степени комфорта. Им есть с чем сравнить, и они ищут удовлетворения не базовых потребностей в метрах квадратных. Наш герой ищет атмосферу, продолжение себя, свою стаю, вдохновение – свое место. Да, у них высокие требования. И это нам нравится. Успешные и умные, принимающие решения, делающие свой выбор самостоятельно – наша целевая. Что важно для них? Как они делают свой выбор? Вот наша задача номер один. Найти это в продукте и показать потребителю в нужном месте в нужное время правильными образами.

В ходе работы над креативной концепцией для комплекса были изучены критерии выбора ЦА. Среди которых:

  1. Имидж и репутация самого застройщика
  2. Возможности инфраструктуры
  3. Наличие паркингов
  4. Наличие площадей для коммерческой аренды или покупки
  5. Качество, стиль и эргономика
  6. Соответствующий круг соседей и финансовые инструменты, которые являются частью стоимости.
  7. Другие критерии, которые могут повлиять на выбор.
Креативная концепция
После проведенного исследования, стало понятно, что основным критерием при выборе "Олимпик Парк" является его месторасположение

 Решение

«Олимпик Парк» находится близко к центру Минска, что позволяет жить в ритме города с одной стороны, а с другой, квартал – это самодостаточная система рядом с природным заповедником. И именно это выгодно выделяет жилой комплекс среди другого жилья премиум-класса.

- Сама концепция комплекса, на наш взгляд, совпала с потребностью, которая нарастает в обществе в ситуации пандемии, всех её экономических и психологических последствий, - поясняет Виктория Крукович. - Мы реагируем на стресс как все живые существа. Часть людей стремится к спокойствию и просторам загородной жизни, но при этом не хочет отказываться от комфорта городской среды и прелестей столицы. Именно на этой квинтэссенции естественной и рукотворной среды обитания – природы и города, комфорта и свободы, социальных рамок и безграничных просторов воображения – мы и построили концепцию для «Олимпик Парк». Строгий снаружи и глубокий внутри, структурированный и творческий одновременно. Да это же я такой, такой разный и бездонный! А это – моё место!

Креатив для премиум-комплекса
Визуалы для РК подбирались с учетом интересов целевой аудитории. 

Мы являемся частью природы, большого мира и наш дом, наше место – это место силы, где мы восстанавливаем равновесие, «зализываем раны», проявляем и развиваем себя, и где мы «учим летать своих птенцов. Мы тянемся к безграничным просторам лесов и озер, потому что связаны с ними невидимой ниточкой. Так и в концепции все сливается, перемешивается, меняется местами, начинается игра образами внутреннего и внешнего мира человека.

В результате, акцент с самого жилого квартала или имиджа его жителя сместился на внутренний мир человека. Идея заключалась в том, чтобы создать своеобразную исповедь, показать разнообразие человека (совмещение деловой и личной жизни), а через него симбиоз города и леса в жилом комплексе.

Симбиоз города и загорода
Концепция отражает гармонию и баланс жизни между городом и природой, работой и отдыхом. 

Проект построен на эмоциональном посыле к внутреннему желанию целевой аудитории создать гармонию между всеми сферами своей жизни. В рекламной кампании TRIVERAgroup поставила в центр внимания чувства и эмоции, выводя именно их на ключевой визуал и проводя аналогию между разными гранями жизни человека и разными гранями комплекса.

Креативная концепция мое место
Для рекламной кампании были подобраны визуалы, отвечающие по всем параметрам премиум-сегменту

Реализация

- Серия образов для ключевых визуалов собрана для лимбического мозга, - рассказывает Виктория Крукович. - Мы хотим, чтобы потребитель почувствовал запах леса, услышал шум ветра в камышах, хруст снега под ногами. Рекламные носители становятся транспортом в эмоционально значимые моменты. Сюжеты для ключевых визуалов выхватывают застывший момент, когда человек находится на стыке города и природы, деловой жизни и отдыха. Сюжеты раскладываются на все времена года, что дает возможность обновлять коммуникацию в рамках одной концепции, повторяя касания с целевой аудиторией через значимые и эмоциональные события и ситуации.

Новогодняя кампания
Визуалы передают внутренний мир и эмоции людей, живущих в "Олимпик Парк" 

Представьте женщину, которая руководит собственным бизнесом. Она всегда стремиться к большему, к идеалу, находится в стрессе, ее день расписан по минутам. И в это же время она находит время и силы, чтобы заниматься собой, быть женой, матерью, подругой. У нее есть «свое место», которое дает ей силу. И момент соединения всего этого в одном человеке и в одном месте показывается аудитории.

Показ "Дом Гуччи"
Премьерный показ "Дом Гуччи" в Минске

Этот сюжет, совместно с другими, лег в основу ключевого визуала для наружной рекламы и размещения в журналах. Он же открывал премьерный показ фильма «Дом Гуччи» в Минске, в кинотеатре Silver Screen (Arena City), который организовал застройщик.

Интересно реализуется один из мужских образов. Он раскрывается постепенно в два этапа. Первое, что мы видим в человеке – это деловой костюм, его статус. При этом на визуале нет логотипов компании и жилого квартала, как и рекламных слоганов. А уже потом знакомимся с неожиданным внутренним миром этого мужчины: за внешней деловой одеждой скрыта целая вселенная, настоящий лес, где есть спокойствие, уверенность и большая загадка.

Размещение рекламы на лифтах
Механика размещения креативной концепции на лифтах

Идеальным вариантом для реализации в данном случае стали лифты в бизнес-центрах.

«Я действую… Побеждаю… Иду вперед… Мой дом – мое место силы…» - озвучивает этот же мужчина свои чувства в радио-ролике.

Размещение

Каналами для рекламной коммуникации стали: наружная реклама, лифты в бизнес-центрах, размещение в фитнес клубах, интернет, реклама на радио и в журналах.

Идея была разложена на серию ключевых визуалов, включающих мужской и женский образы, и разные времена года, а продолжением сюжетной арки стали аудио-ролики. 

Больше статей

Еще один полезный инструмент для стратегического анализа

Продолжаем делиться полезной информацией. поделиться полезной информацией. Инструмент стратегичес...

UGC в примерах: как с ним работать и что он дает бренду

Благодаря активному развитию социальных медиа, потребители уже давно могут влиять на вектор работ...

Как поймать "состояние потока"

Наверняка, многие из вас испытывали состояние потока, состояние в котором вам комфортно находитьс...

Subscribe to Our Newsletter: